Интересные факты о женщинах

женщина

Приветствуем вас на сайте Interessno.ru, наши уважаемые читатели. Пожалуй, лучшая фраза чтобы начать эту статью, была сказана американским писателем Робертом Хайнлайном: «Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится. Мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей». Действительно, женщины — это удивительные существа. Они могут вдохновлять мужчин на поступки и создание чего-то великолепного. Они также могут начинать войны одним взмахом руки.

И сегодня мы решили собрать самые интересные факты о женщинах. Надеемся, информация из публикации придется по душе как детям, так и взрослым.

№1

Большинство женщин вообще не умеют хранить секреты. Поэтому если вы что-то желаете рассказать своей подруге под грифом «Не разглашать», то лучше хорошо об этом подумайте, прежде чем это сделать. Согласно одному исследованию, 4 из 10 женщин в возрасте от 18 до 65 лет сразу же рассказывают интересные «секреты» своим близким. Чаще всего это лучшие друзья, матери, парни или мужья.

Остальные 6 из 10 признались, что могут рассказать чужой секрет после пары бокалов вина.

№2

Все мы знаем о том, что они более разговорчивы чем мужчины. Согласно проведенным исследованиям, в среднем они говорят около 20 000 слов в сутки. Для мужчин средний показатель — около 13 000 слов в сутки. То есть они говорят почти в 2 раза больше чем мужчины.

№3

Если мужчина начнет спорить с женщиной насчет цвета занавесок или чего-либо еще, то он изначально обречен на поражение. Все дело в том, что женщины, в среднем, различают на 20% больше оттенков, чем мужчины.

№4

женщина

Они намного чаще плачут, чем мужчины. Согласно проведенным исследованиям, в среднем, они плачут от 30 до 64 раз в год. У мужчин этот показатель намного ниже и равен 6-17 раз в год. То есть, фактически, они плачут чаще мужчин в 5-10 раз.

№5

Обычно они живут дольше мужчин на 10-15 лет. У ученых есть несколько предположений, почему же так происходит. Некоторые считают, что более длительная продолжительность жизни вызвана тем, что женщины ведут более здоровый образ жизни. Также, они реже рискую (в отличие от мужчин).

Некоторые же считают, что это заслуга природы. Женский организм более защищен от заболеваний и лучше с ними справляется.

№6

Мужчины часто все забывают. И женщин это до ужаса бесит. Но в этом не совсем виноваты мужчины. Как показали исследования, у женщин когнитивная память намного лучше, чем у противоположного пола.

Проведенные исследования в 2010 году Лондонским университетом показали, что представительницы прекрасного пола намного лучше вспоминают слова мужчин и запоминают лица чем мужчины.

№7

Женское сердце бьется быстрее чем мужское. Сердце предназначено для перекачивания крови. Женские сердца обычно меньше, чем мужские. Поэтому им необходимо больше сокращений, чтобы прокачать всю кровь через организм.

Средняя частота сердечных сокращений у представительниц прекрасного пола равна 78-82 ударам в минуту. У представителей сильного пола этот показатель находится в районе 70-72 ударов в минуту.

№8

Если вы обратите внимание на то, как представители разных полов поворачивают свое тело когда их зовут, то вы можете заметить, что мужчины чаще всего поворачивают все тело, в то время как женщины чаще всего просто поворачивают голову.

Это вызвано тем, что у женщин шея более эластична и им проще поворачивать головой чем представителям сильного пола.

№9

Во время сна мужчины больше похожи на камни, которые ничего не слышат. Иногда можно даже молотком по кастрюлям стучать, а представитель сильного пола, как Добрыня Никитич в одноименном мультфильме, будет спать до самого рассвета.

Женщины же сразу подскакивают, когда слышат шум или плач их ребенка. Да, во время сна женский слух работает намного лучше, чем мужской. Это все заслуга эволюции. Женщины, как мамы, должны заботиться о своих детях и слышать их даже тогда, когда они спят.

№10

Ни у одной из женщин нет абсолютно симметричной груди. Разница может быть не слишком заметная, однако одна грудь всегда будет меньше чем другая или иметь несколько другую форму.

№11

женщина

В женском организме содержится больше жирообразующих ферментов, которые способствуют накоплению жировых клеток. Проще говоря, представительницы слабого пола более склонны к быстрому накоплению жира. Из-за этого им сложнее похудеть.

Гормон, который усиливает ферменты, производящие жировые клетки — это эстроген. Он не только стимулирует выработку жира, но и «указывает» организму как его перераспределять и в какие части тела «отправлять». Чаще всего жир направляется в бедра и ягодицы.

Это все проделки матушки-природы. Она создала в женском организме механизм, который накапливает энергию для будущей беременности.

№12

Диаметр женских волос в 2 раза меньше мужских. На первый взгляд это может показаться странным, так как у многих женщин достаточно пышные волосы. Но здесь роль играет не их толщина, а количество. Именно поэтому женские волосы более ломкие, чем мужские.

Стоит также отметить, что у женщин разных национальностей разные волосы. У азиаток самые густые и жесткие волосы. У африканок они на 30% тоньше чем у китаянок и японок. У европеек волосы обычно короче в 2 раза чем у азиаток.

Также, корни женских волос расположены на 2 мм глубже мужских, а их сальные железы работают не так активно, из-за чего их волосы дольше остаются чистыми и свежими.

Рекомендуем также прочитать: Интересные факты о Мьянме

№13

Они лучше переносят боль чем мужчины. Эстроген, вырабатываемый женским организмом, оказывает обезболивающее действие. Таким образом природа сделала так, что женщины переносят боль во время родов.

Согласно одним исследованиям, если бы мужчины испытывали такую же боль, что и женщины во время родов, то они бы умерли от болевого шока или острого инфаркта миокарда.

На этом наша публикация подошла к завершению, дорогие читатели. Надеемся, что мы старались не зря, и вы нашли что-то новое в этой публикации.

Кобылинский Александр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *