Интересные факты о Бермудских островах

флаг бермудских островов
СтолицаГамильтон
Официальный языканглийский
Площадь53.2 км²
Валютабермудский доллар
Форма правлениявладение Великобритании
Население64 237 человек
Континентрасположены в северо-западной части Атлантического океана

Приветствуем вас на сайте Interessno.ru, наши дорогие читатели. Бермудские острова, расположенные в северной части Атлантического океана, могут похвастаться своей богатой многовековой историей. Однако несмотря на их историю и широкую популярность среди туристов, многие ничего не знают об этой заморской территории Великобритании, кроме находящегося рядом бермудского треугольника. Мы это исправим.

В этой публикации мы подготовили самые интересные факты о Бермудских островах, которые должны понравиться не только детям и школьникам, но и более взрослой аудитории.

№1

Они были обнаружены в 1505 году испанским мореплавателем Хуаном де Бермудесом, который сообщил о том, что острова безлюдны и населены свиньями. В честь этого мореплавателя их и назвали.

Незанятый остров был заселен британцами в 1609 году, что сделало его самой старой густонаселенной британской заморской территорией. В 1612 году, через 3 года после заселения, англичане построили там столицу Сент-Джордж. Сегодня этот города включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

№2

На бермудских островах нет государственной системы водоснабжения, так как на этом острове отсутствуют природные источники пресной воды. Из-за этого получить питьевую воду можно только после дождя. Все крыши зданий на этом острове белого цвета и с наклоном. После дождя вода скатывается с крыш и падает в специальные резервуары. Только так жители этого места могут добывать себе питьевую воду.

№3

Бермудцев называют одними из самых гостеприимных людей на планете. Они часто здороваются с незнакомыми людьми, машут им руками, спрашивают «как дела?» и все в этом роде. Также, вы можете зайти в автобус и услышать «привет». Эти люди с радостью идут на контакт, всегда позитивны и доброжелательны.

№4

бермудские острова

Их ближайшими соседями являются Канада на севере, Британские Виргинские острова, Пуэрто-Рико, Доминиканская Республика, британская заморская территория Теркс и Кайкос и Багамы на юге, а также Соединенные Штаты Америки на западе.

№5

Если вы не житель Бермуд, то вы никогда не сможете там управлять автомобилем. Все дело в том, что в этой стране не дают авто на прокат. К тому же, управлять автомобилями могут только те люди, у которых есть водительские права выданные на Бермудских островах. Поэтому туристам приходиться пользоваться другими транспортными средствами, такими как скутер или автобус. Что касается скутеров, то их на острове более 15 000 единиц. С одной стороны, такая политика позволяет избавиться от пробок на дорогах.

№6

Бермуды имеют субтропический климат. Погода влажная, средняя температура летом редко превышает 30 градусов по Цельсию. Зимы мягкие, средняя температуру а январе-феврале не опускается ниже 20 градусов по Цельсию.

№7

Бермуды имеют достаточно развитую и богатую экономику. Основную часть бюджета, естественно, составляет туризм. В 2005 году их правительство даже утверждало, что Бермуды имеют самый высокий ВВП на душу населения, однако это неправда, так как эта территория — это не суверенное государство, а владения Великобритании.

№8

В свое время основным экспортным продуктом этой территории был лук. Их лук славился своим вкусом. Основными импортерами лука были Америка и Англия. В свое время Бермуды называли «луковым островом». Однако после Первой мировой войны, в США начали выращивать аналогичный лук и в импорте они больше не нуждались. Более того, они сами начали его экспортировать, тем самым полностью лишив заработка Бермуды. Поэтому после Первой мировой на Бермудах перестали выращивать лук в промышленных масштабах.

№9

Национальным героем Бермудов является Джон Джеймс Рэндольф Адольф Миллс. Этот человек не делал ничего необычного. Он просто каждый день, с 3:34 утра и до 10 вечера, стоял на кольцевой развязке в Гамильтоне и махал всем рукой, говорят: «Я люблю тебя и Бог тебя любит». Он стоял на этой развязке и в сильный дождь и в жару. Стоял он на этой развязке каждый день начиная с 1986 года, когда вышел на пенсию, и вплоть до своей смерти, в 2016 году.

В честь Джонни Барнса, установили бронзовую статую, рядом с местным подводным исследовательским институтом.

№10

Практически все туристы — это жители Соединенных Штатов Америки. На их долю приходится около 85%. Почти все жители США посещают эти острова с целью отметить свой медовый месяц. Приблизительно еще 5% приходится на туристов из Великобритании и 5% на туристов из Канады. Доля посетителей из других стран — всего 5%. Отчасти, это вызвано тем, что попасть прямым рейсом на Бермуды удобнее всего из США или Великобритании.

№11

бермудские острова

Несмотря на то, что эта территория является владениями Великобритании, все жители Британии, которые хотят отдохнуть на Бермудах, обязаны предъявить свой паспорт. В глазах бермудцев они являются иностранцами и при несоблюдении их правил они откажут во въезде.

№12

Это полностью импортозависимая территория. На островах ничего не производится. Они нуждаются в нефтепродуктах для заправки своих авто. Они нуждаются в газе. Они нуждаются в крупах и различных других продуктах питания. Это странно для карибского острова, та как его соседи, в том же регионе, экспортируют достаточно большое количество товаров в другие страны.

№13

Несмотря на то, что остров имеет площадь всего 53,2 км2, на нем проживает достаточно большое количество людей, приблизительно 65 024 человек. Это делает Бермуды одной из самых плотнонаселенных территорий в мире с плотностью приблизительно 1200 жителей на 1 км2.

Рекомендуем также прочитать: Интересные факты о Бельгии

№14

В основном преступность на этой территории в 50% случаев связана с незаконной торговлей наркотиками. К сожалению, более 80% осужденных преступников, после выхода из тюрьмы снова попадаются на торговле наркотиками.

№15

Бермуды славятся своими изумительными розовыми пляжами. Такой оттенок песок приобретает из-за попадания частичек красных кораллов.

На этом наша статья подошла к концу. Надеемся информация из этой публикации была для вас интересна и полезна. До скорых встреч, друзья.

Кобылинский Александр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *